В городском парке сделали велосепедную дорожку длиной 5 км. Все работы были выполнены за 6 дней. Первые четыре дня укладывали по 800 м дорожки в день. За предпоследний и последний дни уложили участки одинаковой длины. Чему равна длина участка, уложенного в последний день?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 05:37
    0
    5 км = 5000 м

    6 дней-4 дня=2 дня

    1) 800*4=3200 (м) - за 4 дня

    2) 5000-3200=1800 (м) - осталось на 2 последних дня

    3) 1800:2=900 (м) - в последний день

    Ответ: 900 м длина участка уложенного в последний день.
  2. 27 сентября, 06:33
    0
    5 км=5000 м

    6-4=2 (дня)

    800*4=3200 м (за 4 дня)

    5000-3200=1800 (м) за предпоследний и последний дни

    1800:2=900 (м)

    Ответ: в последний день уложили 900 м