Впишите одну цифру, чтобы получившееся число делилось на 9: 287?2

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:50
    0
    На 9 делятся все числа которые в сумме дают число на которое может поделиться 9, 28782
  2. 1 ноября, 16:51
    0
    Что бы узнать что число делится на 9 надо сложить все цифры то есть

    2+8+7+2=19 не делится на 9 а надо чтобы делилость т. е 2+8+7+2=19+8=27

    27 делится на 9, т. е число нехватающее число 8