Тетрадь стоит 8 раз., а книга - 4 раза дороже чем тетердь. на сколько рублей тетрадь дешевле чем книга?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:24
    0
    Может быть тетрадь стоит 8 рублей? А книга дороже В 4 раза или НА 4 раза? Сделаю двумя способами.

    1 способ:

    Тетрадь - 8 рублей

    Книга - 8 * 4 = 32 рубля

    32 - 8 = 24

    Ответ: на 24 рубля тетрадь стоит дешевле, чем книга.

    2 способ:

    Тетрадь - 8 рублей

    Книга - 8 + 4 = 12 рублей

    12 - 8 = 4

    Ответ: на 4 рубля тетрадь стоит дешевле, чем книга.

    Прошу выделить мой ответ, как "Лучший"!
  2. 4 декабря, 19:42
    0
    1) 8•4=32 (р) - стоит книга

    2) 32-8=24 (р)

    Ответ: на 24 рубля тетрадь дешевле, чем книга