В порт привезли товары в ящиках и мешках. Товары в ящиках имеют массу 7 т 6 ц, а товары в мишках весят 23 ц. В первый день выгрузили 4700 кг товаров. Сколько осталось выгрузить во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 09:14
    0
    7 т6 ц-7 600 кг

    23 ц-2300

    Остаток-x

    (7600+2300) - 4700=x

    9900-4700=x

    -x=-5200: (-1)

    x=5200
  2. 24 июня, 09:27
    +1
    7 т 6 ц=76 ц 76+23=99 (ц) - весят все товары 4700=47 ц 99-47=52 (ц) - осталось выгрузить во второй день Ответ: 52 ц осталось выгрузить во второй день.