Пшеница - 10 м - по 72 ц

Ячмень - ? ц, в 3 раза <, чем пшеницы (стрелка от ячменя к пшенице)

На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя? (круглая скобка от пшеницы до ячменя)

Решение:

1) 10·42=420 (ц) - пшеницы отправили на мельницу.

2) 420:3=140 (ц) - ячменя отправили на мельницу.

3) 420-140=280 (ц)

Ответ: на мельницу отправили пшеницы на 280 ц больше, чем ячменя

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:44
    0
    1) 10·42=420 (ц) - пшеницы отправили на мельницу.

    2) 420:3=140 (ц) - ячменя отправили на мельницу.

    3) 420-140=280 (ц)

    Ответ: на мельницу отправили пшеницы на 280 ц больше, чем ячменя.