В районе зерновыми культурами занято 52,5 км в квадрате. Рожь занимает 40%, а пшеница - 1/3 всех посевов. остальную часть занимает ячмень. Сколько гектаров занимает ячмень?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:20
    0
    1 способ:

    52,5:5*2 = рожь

    52,5 : 3*1=пшеница

    52.5-рожь-пшеница=ячмень

    2 способ:

    2/5+1/3 + х=52 5/10 или 2/5+1/3 + х=57/10 х = 57/10-2/5-1/3

    ну к общему знаменателю сами приведите, чтобы решить