В районе зерновыми культурами занято 52,5 км в квадрате. Рожь занимает 2/5, а пшеница - 1/3 всех посевов. Остальную часть занимает ячмень. Сколько гектаров занимает ячмень?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:39
    0
    Рожь - 52,5*2/5=21 км2

    пшеница - 52,5*1/3=17,5 км2

    ячмень - 52,5-21-17,5=14 км2

    1 га=0,01 км2, 1 км2=100 га

    Ячмень 14 км2*100=1400 га