В районе зерновыми культурами занято 52,5 квадратных километров. Рожь занимает две пятых, а пшеница одну треть всех посевов. Остальную часть занимает ячмень. Скколько гегтаров занимает ячмень?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:27
    0
    1) 52,5 * 2/5 = 21 кв. км занимает рожь

    2) 152,5 * 1/3 = 17,5 кв. км - занимает пшеница

    3) 52,5 - (21 + 17,5) = 14 кв. км = 1400 га

    1 га = 0,01 кв. км
  2. 12 апреля, 12:28
    0
    52,5*2/5=21 РОЖь

    52,5*1.3=17,5 пшеница

    52,5 - (21+17,5) = 14

    Ответ 14 г