В районе - 52,5 кв км Рожь - 2,5 кв км Пшеница-1,3 всех посевов Ячмень - ? кв км Какую площадь занимает ячмень?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:57
    0
    Вероятнее всего, пшеница занимает 1/3 всех посевов. Имеем:

    1) 52,5 : 3 = 17,5 (км²) - занимает пшеница

    2) 2,5+17,5=20 (км²) - занимают рожь и пшеница вместе

    3) 52,5-20=32,5 (км²) - занимает ячмень

    Ответ. 32,5 км².
  2. 28 января, 16:44
    0
    Видимо пшеница занимает 1/3 (а не 1,3) всех посевов, иначе задача просто теряет смысл.

    Пусть х - площадь ячменных посевов. Тогда:

    2,5 + (52,5/3) + х = 52,5

    х = 52,5 - 17,5 - 2,5 = 32,5.

    Ответ: 32,5 кв. км.