С первого и второго полей, площадь которых вместе составляет 80 га, собрали ячменя соответственно 2520 ц и 840 ц. найдите площади полей, учитывая, что урожайности оказались одинаковыми.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:52
    0
    1) 2520+840=3360 (ц) собрали с двух полей

    2) 3360:80=42 (ц) собирали с одного га

    3) 2520:42=60 (га)

    4) 80-60=20 (га)

    Ответ: 60 га и 20 га