С первого и второго полей, площади которых вместе составляют 95 га, а урожайности вместе - 76 ц / га, собрали по 1800 ц ячменя. Найдите площадь каждого. поля, учитывая, что они выражаются целой количеством гектаров.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:49
    0
    1%=0,608 ц

    25%=0,608*25=15,2 ц - прирост пшеницы с 1 га

    15,2+60,8=76 ц - пшеницы собирают с 1 га

    76*23=1748 ц собирают с 23 га