Товарищи как решается?

f (x) = 7x-5ln (x) в точке с абсциссой x0=1

Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:02
    0
    F (x) = 7x-5lnx

    f' (x) = 7-5/x

    K=f' (x0) = f' (1) = 7-5=2
  2. 6 сентября, 20:28
    0
    Решение задания приложено