С первого поля влощадью 41 га собрали ячменя на 142 ц больше, чем со второго поля влощадью 47 га. Найдите отдельные урожайности полей, учитывая, что вместе они составляют 70 ц/га

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:07
    0
    Х - сколько собрали с 1 га первого поля

    у - сколько собрали с 1 га второго поля

    х+у=70

    х=70-у

    41 х-47 у=142

    41 (70-у) - 47 у=142

    2870-41 у-47 у-142=0

    2728=88 у

    у=31

    х=70-31=39