С первого поля площадью 41 га собрали ячменя на 142 ц больше, чем со второго поля площадью 47 га. Найдите отдельные урожайности полей, учитывая, что вместе они составляют 70 ц/га

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:42
    0
    Х ц/га - урожайность 1-го поля

    (70 - Х) ц/га - урожайность 2-го поля

    41 Х ц собрали с 1-го поля

    (70 - Х) * 47 ц собрали со 2-го поля

    41 Х - (70 - Х) * 47 = 142

    41 Х - 3290 + 47 Х = 142

    88 Х = 3432

    Х=39 ц/га - урожайность 1-го поля

    70-39=31 ц/га - урожайность 2-го поля