Периметр квадрата 12 см. начерти этот квадрат. Вычислить его площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:03
    0
    1) 12:4=3 (см) каждая сторона

    2) 3*3=9 (см2) площадь квадрата
  2. 4 ноября, 11:02
    0
    Ркв = 4 а = 12 см

    сторона квадрата = 12:4 = 3 см

    S кв = а² = 3² = 9 см