5 класс

На первом складе на 9,8 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе - 100 т угля. Сколько тонн угля на первом складе.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:31
    0
    Х - 9, 8+х=100

    2 х=109,8

    х=54, 9 т угля на втором

    54, 9 - 9, 8 = 45, 1 т угля на первом складе
  2. 11 сентября, 02:18
    0
    1) 100 - 9,8 = 90,2 тонн угля поровну

    2) 90,2 : 2 = 45,1 тонн на первом складе