В 6 мешках 480 кг зерна, в 9 мешках 450 кг картофеля, поровну в каждом, На сколько килограммов масса мешка картофеля меньше массы мешка зерна?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 16:06
    0
    480/6=80 кг зерна в одном мешке

    450/9=50 кг картофеля в одном мешке

    80-50=30 кг
  2. 5 февраля, 16:31
    0
    1) 480:6=80 кг зерна в 1 мешке.

    2) 450:9=50 кг картофеля в 1 мешке.

    3) 80-50=30 кг. Масса мешка картофеля на 30 кг меньше.