Пятеро друзей автолюбителей взяли автомобиль в аренду для путешествия. с помощью жребия они выбирают двоих, которые в первый день будут поочередно водителями. какова вероятность того, что М., входящий в состав группы, будет водителем в первый день путешествия?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:52
    0
    Вероятность = 2/5 = 40%

    Так как всего 2 человека из 5 могут быть водителем в первый день

    Ответ: = 2/5 или 40%.