В группе туристов 4 человека. С помощью жребия они выбирают двух человек, которые должны идти в село магазин за продуктами. Какова вероятность того, что турист Д., входящий в состав группы, пойдёт в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:13
    0
    2/4 = 1/2 = 50%

    50% вероятность
  2. 26 июня, 13:15
    0
    25% так как

    4 туриста это 100%

    мы делим 100% на 4 человека и получаем 25%