Сегодня на занятие в секцию греко-римской борьбы пришло 20 человек. С помощью жребия они выбирают двух человек, которые должны провести перед тренировкой влажную уборку. Какова вероятность того, что перворазрядник А. сегодня не будет участвовать в этой уборке?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:12
    0
    Вероятность того, что А не поставят на первое из двух мест равна 19/20 (19 человек кроме А из 20 всех), на второе - 18/19 (18 человек кроме А из 19 оставшихся). события независимые, перемнржаем вероятности 19/20*18/20=18/20=9/10=0.9