В группе туристов 10 человек. С помощью жребия они выбирают двух человек, которые должны идти в село в магазин за продуктами. Какова вероятность того, что турист Д., входящий в список группы, пойдет в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:45
    0
    Двух человек из десяти можно выбрать

    n=C²₁₀=10! / ((10-2) !·2!) = 45 способами

    m=9 (одного человек в пару туристу D можно выбрать 9-ю способами)

    р=m/n=9/45=1/5=0,2