В 8 мешках содержится 480 кг зерна, а в 9 мешках 450 кг картофеля, поровну в кожному. На сколько килограммов масса мешка картошки меньше массы мешка зерна

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 10:52
    0
    1) 480:8=60 (кг) - зерна в одном мешке

    2) 450:9=50 (кг) - картофеля в одном мешке

    3) 60-50=10 (кг)

    Ответ: на 10 кг масса мешка картошки меньше массы мешка зерна