В шести мешках 480 кг зерна, а в девяти 450 кг картофеля. На сколько кг масса мешка картофеля меньше массы мешка зерна?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:03
    0
    480:6=80 кг весит один мешок зерна.

    450:9=50 кг весит один мешок картошки.

    80-50=30 кг меньше.
  2. 17 августа, 14:32
    0
    1) 480 : 6 = 80 (кг) - зерна в одном мешке.

    2) 450 : 9 = 40 (кг) - картофеля в одном мешке

    3) 80 - 40 = 40 (кг) - на столько масса мешка с зерном больше.

    Ответ: на 40 кг.