В 2 одинаковых мешках зерна на 4 ц 20 кг меньше чем в 7 таких же мешках Какова масса зерна в этих семи мешках

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:51
    0
    1 ц = 100 кг

    4 ц 20 кг = (4 * 100) кг + 20 кг = 400 кг + 20 кг = 420 кг

    Пусть х кг зерна - масса одного мешка. Уравнение:

    7 х - 2 х = 420

    5 х = 420

    х = 420 : 5

    х = 84 (кг) - масса одного мешка

    7 * 84 = 588 (кг) - масса семи мешков

    Ответ: 5 ц 88 кг в семи мешках.