1) Урожайность пшеницы 30 ц/га, а ржи 18 ц/га. Сколько гектаров земли было засеяно пшеницей и сколько рожью?

2) С двух полей собрали 3150 ц пшеницы и ржи, причем пшеницы собрали в 4 раза больше. Сколько собрали центнеров ржи?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:33
    0
    Если это одна задача то решение такое

    3150 / 5 = 630 ц ржи

    630 * 4 = 2520 ц пшеницы

    2520 / 30 = 84 га засеяно пшеницей

    630 / 18 = 35 га засеяно рожью