В прошлом году было засеяно 50 га поля пшеницей и 30 га рожью и всего собрано 990 ц урожая. В этом году засеяно 20 га пшеницей и 40 га рожью и всего собрано 760 ц урожая. Урожайность в эти два года была одинаковой. Сколько центнеров пшеницы и сколько центнеров ржи собрано с 1 га поля?

Решить с помощью системы.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:41
    0
    Прошлый год: (50 га пшеницы 50 Х),30 га рожь (30Y) Всего собрано 990 цЭтот год: 20 га пшеницы 20X40 рожь 40YСобрано 760 ц

    50 Х + 30Y = 99020X + 40Y = 760

    X = (990 - 30Y) / 5020 * (990-30Y) / 50 + 40Y = 760396 - 12Y + 40 Y = 76028Y = 364Y = 13 рожьX = (990 - 30Y) / 50 = (990 - 30*13) / 50 = 12