С двух полей, урожайности которых равны 25 ц/га и 36 ц/га, вместе собрали 2444 ц ржи. Найдите площади полей, учитывая, что вместе они составляют 85 га.

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 06:20
    0
    Пусть площадь первого поля равна х га, тогда площадь второго равна 85-х га. По условию задачи составляем уравнение:

    25 х+36 * (85-х) = 2444

    25 х+3060-36 х=2444

    3060-11 х=2444

    11 х=3060-2444

    11 х=616

    х=616:11

    х=56

    85-х=85-56=29

    ответ: 56 га, 29 га
  2. 7 марта, 09:02
    0
    х - площадь первого поля

    185-х - площадь второго поля

    25 х+36 (85-х) = 2444

    25 х+3060-36 х=2444

    11 х=616

    х=616/11

    х=56 га - площадь первого поля

    85-56=29 га - площадь второго поля