Начерти квадрат и прямоугольник, не являющийся квадратом, с площадью по 9 кв. см. каждый. Выполни разностное сравнение периметров этих фигур.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:52
    0
    1) начерти квадрат со сторонами 3 см и 3 см;

    2) прямоугольник можно взять со сторонами - 6 см и 1.5 см;

    3) периметр квадрата=4*3=12 см

    4) периметр прямоугольника=2*6+2*1,5=12+3=15 см

    5) 15-12=3 см - разница между периметрами