1) начерти квадрат со стороной 1 см. Чему равна площадь этого квадрата?

2) Начерти квадрат и прямоугольник, не являющийся квадратом, с площадью 4 кв. см каждый. Выполни разностное сравнение периметров этих фигур.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:25
    0
    1) 1 * 1 = 1 см² площадь этого квадрата

    2) Квадрат будет иметь стороны равные 2 см

    2 * 2 = 4 см²

    2 * 4 = 8 см - периметр квадрата

    Прямоугольник будет иметь стороны 4 см и 1 см

    4 * 1 = 4 см² площадь прямоугольника

    (4 + 1) * 2 = 10 см периметр прямоугольника

    10 - 8 = 2 см

    Периметр прямоугольника на 2 см больше периметра квадрата с такой же площадью