Как сделать так чтобы квадрат и прямоугольник начертить не являющийся квадратом, с площадью 9 кв. см каждый. Выполни разностное сравнение периметров этих фигур.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:37
    +1
    Квадрат площадь которого 9 см² имеет стороны 3 см

    3*4=12 см - периметр

    прямоугольник площадь которого 9 см² -

    длина - 9 см

    ширина - 1 см

    (9+1) * 2=20 см - периметр

    20-12=8 см

    периметр прямоугольника на 8 см больше периметра квадрата