Как сделать так чтобы квадрат и прямоугольник не являющиеся квадратом, с площадью 20 кв. см. каждый. Выполни разностное сравнение периметров этих фигур.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:19
    0
    Квадрат со стороной а=5 см; периметр Р=5+5+5+5=20 (см) ; площадь S=5*4=20 (кв. см)

    Прямоугольник со сторонами а=8 и в=2 (допустимы разные варианты, например, а=7 в=3; а=6, в=4)

    Периметр Р = (8+2) * 2=20 (cм), площадь прямоугольника S=8; 2=16 (кв. см)

    Рквадрата=Р прямоугольник, 20 см=20 см

    Sквад. >Sпрямоуг., 20 кв. см>16 кв. с