Начерти квадрат и прямоугольник не являющий квадратом, с площадью 4 кв. см каждый. Выполни разностное сравнение периметров этих фигур.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:55
    0
    Sкв.=4 см²=2*2

    Sпр.=4 см²=4*1

    Ркв.=2²=4 см

    Рпр. = (4+1) * 2=10 см

    10-4=6 см

    Ответ: Рпр. больше на 6 см Р кв.