На пошив сорочки ушло 2,6 м ткани, а на пошив пододеяльника 9,1 м ткани. Восколько раз больше пошло ткани на пошив пододеяльника чем на сорочку? какая часть всей ткани пошло на сорочку?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:16
    0
    9.1 : 2,6 = 3,5 раз больше пошло ткани на пошив пододеяльника

    9,1 + 2,6 = 11,7 м - вся ткань

    2.6 : 11,7 = 0,2 ткани пошло на сорочку
  2. 11 июля, 00:53
    0
    1.) 9,1 : 2,6 = 3,5 - раз потратили на пошив пододеяльника чем на сорочку

    2.) 9,1 + 2,6 = 11,7 м - всего ткани

    3.) 2,6 : 11,7 * 10 = 2,222 ...

    Ответ: примерно 2/10 всей ткани ушло на сорочку