Помогите с задачами ... Прошу ...

1. На пошив сорочки ушло 2,6 м. купленной ткани, а на пошив пододеяльника-9,1 м. ткани. Во сколько раз больше ткани ушло на пододеяльник, чем на сорочку? Какая часть всей ткани пошла на сорочку?

2. Из 12 кг пластмассы получаются 32 одинаковые трубы. Сколько таких труб получится из 9 кг пластмассы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:19
    0
    9, 1; 2,6 = 3,5 р-в 3,5 раза ушло больше ткани на пододеяльник

    9, 1 + 2, 6 = 11,7 м - ушло на пошив сорочки и пододеяльника

    2,6; 11,7 = 2 6/10; 11 7/10 = 2 6/10 = 2 3/5; 11 7/10 = 13/5 x 10/117=130/585 =

    26/117=2/9 ч - пошло на сорочку

    12 кг = 12000 г; 32 = 375 г - пластмассы на 1 трубу

    9 кг = 9000 г; 375 г = 24 тр-получится из 9 кг пластмассы