Помогите решить задачу: на пошив сорочки ушло 2.6 м купленной ткани, а на пошив пододеяльника 9.1 м ткани. Во сколько раз больше ткани пошло на пододеяльник, чем на сорочку? Какая часть всей ткани пошла на сорочку?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:01
    0
    9.1/2.6=3.5 (во столько раз)

    2.6+9.1=11.7 (вся ткань), 2.6/11.7≈22,2% (пошло на сорочку)