На пошив сорочки ушло 2 6 м.

купленной ткани, а на пошив пододеяльника-9 1 м. ткани. Во сколько раз больше ткани пошло на пододеяльника че на сорочку? Какая часть всей ткани пошло на сорочку?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:29
    0
    9,1+2,6=11 (м) всего

    9,1: 2,6=3,5 (раз) пошло на сорочку

    11,7:2,6=4,5 (части) ткани пошло на сорочку
  2. 10 декабря, 01:39
    0
    91:26=3,5 (На пододеяльник ушло ткани больше, чем на сорочку в 3,5 раза)

    Чтобы найти какая часть всей ткани ушла на сорочку, нужно 26 разделить на 91. Получится 2/7