Найди значение выражения 3/7+8 2/3-2/21

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:23
    0
    3/7 + 8 2/3 - 2/21=

    (3•3) / (7•3) + 8 (2•7) / (3•7) - 2/21=

    9/21 + 8 14/21 - 2/21=

    8 23/21 - 2/21 = 9 2/21 - 2/21 = 9.