На пошив сорочки ушло 2,6 метров купленной ткани, а на пошив пододеяльника 9,1 метров ткани. ВО сколько раз больше ткани пошло на пододеяльник, чем на сорочку? Какая часть все такни пошла на сорочку

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:49
    0
    9,1+2,6=11,7 (м) - всего ткани; 9,1:2,6 = 3,5 (раз) - ткани пошло на пододеяльник; 11,7:2,6=4,5 (части) - ткани пошло на сорочку.