В одном куске 620 м ткани а в другом в 2 Раза меньше 2/5 всей ткани пошло на пошив платьев а остальная ткань на пошив костюмов сколько метров ткани пошло на пошив костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:16
    0
    558 метров пошло на пошив костюма
  2. 9 июля, 08:28
    0
    620:2+620=930 м - ткани всего

    930*2/5=372 м - пошло на пошив платьев

    930-372=558 м ткани пошло на пошив костюмов

    или

    1-2/5=3/5 всей ткани пошло на пошив костюмов

    930*3/5=558 м