Первая труба пропускает на 15 литров воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту пропускает первая труба, если резервуар объемом 100 литров она заполняет за 6 минут дольше, чем вторая труба?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:31
    0
    15-6=9 (Л)

    100-9 = (Л)

    Возможно быть не правильно
  2. 24 ноября, 01:52
    0
    1 труба-x

    2 труба-x+15

    (100/x) - 6=100 (x+15)

    я не умею ещё таких уравнений решать