Решите Задачу: В магазине было 3 ящика слив по 4 кг в каждом. Все сливы расфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько пакетов со сливами получилось? Решите задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:11
    -2
    1 способ: 1) 3*4=12 (кг) слив в 3 ящиках 2) 12:2=6 (пакетов) получилось 2 способ: (3*4) : 2=12:2=6 (пакетов) получилось