1) три рассказа занимают 34 страницы. первый занимает 6 страниц, а второй - в 3 раза меньше, чем третий. сколько страниц занимает второй рассказ? Задачу нужно решить не уравнением ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:28
    0
    34-6=28 стр. второй т третий

    второй - одна часть, значит третий 3 части

    1+3=4 части всего

    28:4=7 стр. одна часть второй рассказ

    7*3=21 стр. третий