Ремонмировать по 6 меторов ремонтируя в день на 2 тора больше выполненили задание на 3 дня раньше срока

сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:03
    0
    1) 6·2=12 (дней.) - за 6 моторов.

    2) 12·6=72 (м.) - всего.

    3) 6+2=8 (м.) - в день.

    4) 72:8=9 (дней) - за 8 моторов.

    5) 12-9=3 (дня)