Чтобы выполнить задание в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабоччие ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задание на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:45
    0
    1) 6+2 = 8 моторов производят ежедневно.

    Пусть х кол-во, которое нужно отремонтировать всего. Тогда

    х/6 кол-во дней за которые должны отремонтировать.

    х/8 кол-во дней за которые они смогли отремонтировали моторы.

    Получаем уравнение:

    х/6-х/8=3

    х * (1/6-1/8) = 3

    х * (4/24-3/24) = 3

    х*1/24=3

    х/24=3

    х=3*24

    х=72

    72 мотора требовалось по заданию

    Ответ 72 мотора