Чтобы выполнить задания в срок рабочий ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие ремонтируя в день на 2 мотора больше выполнили задания на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочии?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:55
    0
    1) 6+2=8 (моторов) - ремонтировали ежедневно

    2) 8*3=24 (мотора) - отремонтировано за 3 дня

    3) 24:2=12 (дней) - всего шли ремонтные оаботы

    4) 6*12=72 (шт) - мотора должны были отремонтировать