Помогите решить с помощью уравнения.

Чтобы выполнить в срок, рабочие ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие, ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задание на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:13
    0
    х дней - время выполнения работы в срок

    х-3 (дней) - понадобилось для выполнения работы

    8 (х-3) = 6 х

    8 х-24=6 х

    2 х=24

    х=12

    6*12=72 (мотора) - должны были отремонтировать рабочие
  2. 7 декабря, 13:48
    0
    если только с помощью уровнения с проверкой то вот:

    8 (х-3) = 6 х

    8 х - 24 = 6 х

    2 х = 24

    х = 12

    6 * 12 = 72

    получилось что 72 мотора они и отремонтировали