Чтобы выполнить задания в срок, рабочие должны ежедневно должны были ремонтировать по 6 моторов. Рабочие, ремонтируя в день на 2 мотора больше, выполнили задания на 3 дня раньше срока. Сколько всего моторов должны были отремонтировать рабочие?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:44
    0
    Х дн. - срок

    х-3 - на 3 дня быстрее срока

    6 х - по 6 моторов за х дней должны были ремонтировать

    1) 6+2=8 мот. - ремонтировали в день

    2) 8 * (х-3) = 6 х

    8 х-24=6 х

    8 х-6 х=24

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 дней - должны были работать

    3) 12*6=72 мотора - должны были отремонтировать рабочие.