Найти Объем параллелепипеда если его длина 9 сантиметров ширина 6 сантиметров высота 3 сантиметров Запишите все условия и всё короче распишите что Как надо решать

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:44
    0
    Находим площадь одного прямоугольника (вроде грани) S=ab = 9 см * 6 см = 54 см^2. Далее умножаем эту площадь на высоту V = S*c = 54 см^2 * 3 см = 162 см^3

    Или её можно решить по одной формуле V=abc=9*6*3=162 cм^3.
  2. 10 ноября, 03:57
    0
    Ответ: 63 см3 так как V=abd V=9*3*6