Найдите объем параллелепипеда, если его длина равна 6 см, ширина равна 4 см, а высота короче длины на 1 см. (Чтобы найти объем параллелепипеда, надо его длину умножить на ширину и на высоту).

А) 200 см. куб.

В) 180 см. куб.

С) 120 см. куб.

D) 160 см. куб.

(См. куб.-это сантиметров. кубических) !

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:38
    0
    Объем параллелепипеда равен: 6 * 4 * (6 - 1) = 6 * 4 * 5 = 120 см3

    Ответ: С = 120 см3