Для посадки приготовили 960 тюльпанов, гладиолусов в 40 раз меньше чем тюльпанов, а нарциссов приготовили 246 луковиц. Сколько всего луковиц цветов приготовили для посадки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:54
    0
    1) 960:40=24 (гл.) 2) 960+24+246=1230 (цв.). ответ.